Спортивный трекер активности Xiaomi Mi Band 3 представят шестого июня?

Артем Костенко, опубликовано 5 июня 2017 г.

В июне прошлого года вышел спортивный трекер Xiaomi Mi Band 2. Спустя год общественность вдруг пришла к выводу, что третье поколение этого аксессуара должно быть представлено в самое ближайшее время. В пользу этой гипотезы говорит тизер, появившийся в социальной сети Weibo. За разработку этого аксессуара будет отвечать та же самая дочерняя для Xiaomi компания Huami, специализирующаяся на выпуске спортивных аксессуаров.

Xiaomi Mi Band 3

Кроме появления тизерной картинки, а также сопоставления времени анонса Mi Band 2, у поклонников компании есть еще одно «неопровержимое» доказательство скорого анонса Mi Band 3. Дело в том, что в прошлом году выходу трекера предшествовал анонс смартфона Xiaomi Mi Max. А поскольку второе поколение Mi Max в этом году уже было представлено, то изощренная фанатская логика подсказывает, что время Mi Band 3 также пришло.

К сожалению, никаких подробностей о технической составляющей Mi Band 3 пока нет. Но можно предположить, что трекер сохранит появившийся во втором поколении дисплей, а также получит обновленный набор сенсоров, которые будут способствовать увеличению точности показаний и времени автономной работы. Осталось только дождаться шестого июня, чтобы все окончательно стало ясным.