Сведения о смартфоне Xiaomi Redmi 5A просочились в сеть

Артем Костенко, опубликовано 5 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Xiaomi приступила к тестированию нового бюджетного смартфона линейки Redmi. В прошлом году это был аппарат Redmi 4A, да и в этом китайский бренд решил не отступать от сложившейся номенклатуры названий. В сети появились сведения о преемнике прошлогодней модели, смартфоне Redmi 5A. Источник ссылается на некий технический лист, раскрывший все спецификации новинки.

Xiaomi Redmi 5A

Xiaomi Redmi 5A получил 5-дюймовый экран с разрешением 1280×720 точек, аппаратную платформу Qualcomm Snapdragon 430, 2/3 Гб оперативной памяти, накопитель емкостью 16 Гб, основную камеру разрешением 13 Мп на сенсоре Samsung S5K3L8. Емкость аккумулятора составит 3080 мАч. Достоверные сведения на этом заканчиваются: следующая порция информации носит статус непроверенных слухов.

Redmi 5A может получить фронтальную камеру на 5 Мп, возможность работы в сетях четвертого поколения, а также пару слотов SIM. Впрочем, ничего уникального в этих данных нет, так что они, скорее всего, соответствуют реальному положению дел на 100%. Стоимость Redmi 5A пока неизвестна, но мы ожидаем ее в районе $100. Наверняка в самое ближайшее время появятся сведения и о других аппаратах этой серии: Redmi 5 Pro и Redmi 5, которые придут на смену выпущенным в прошлом ноябре соответствующим моделям.