Xiaomi разработала адаптер, увеличивающий количество портов в MacBook Pro

Артем Костенко, опубликовано 4 июня 2017 г.

Одним из наиболее огорчительных упущений в новых MacBook 2016 года стали порты USB, или если точнее, их почти полное отсутствие. Тогда как каждый уважающий себя и своих покупателей потребитель оснащает ноутбуки двумя или тремя портами для подключения периферии, Apple как всегда идет своими никому неведомыми путями. В итоге эти пути завели всех потребителей в дремучий лес, в конце которого оказался единственный порт USB-C. А дальше, «как хочешь — так и выкручивайся», Apple эта проблема не волнует. К счастью, вовремя подоспели сторонние разработчики, и ситуацию удалось стабилизировать.

Xiaomi USB Type-C To Mini Display Port Multi-Function Adapter

Новый аксессуар от Xiaomi не только наделяет MacBook Pro несколькими портами USB, он еще и делает совместимым старую периферию с новым портом USB-C. Дело в том, что далеко не у всех мышки, клавиатуры, док-станции и другие аксессуары снабжены новомодным USB-C — даже наоборот, этот порт все еще является редкостью. В адаптере от Xiaomi с названием USB Type-C To Mini Display Port Multi-Function Adapter реализовано несколько портов, и не только USB.

Xiaomi USB Type-C To Mini Display Port Multi-Function Adapter

Будучи подключен в единственный порт USB-C MacBook Pro, адаптер наделяет устройство одним Mini DisplayPort, одним USB-C и двумя USB-A. Кстати, адаптер вполне подходит и для прочих устройств, будь то планшет или смартфон. Через него можно выводить даже видео в разрешении 4K с частотой 60 Гц. Адаптер Xiaomi USB Type-C To Mini Display Port Multi-Function Adapter поступит в продажу по цене $21.