В понедельник Apple может представить россыпь новых устройств

Артем Костенко, опубликовано 4 июня 2017 г.

В понедельник стартует ежегодная конференция для разработчиков WWDC 2017. Ожидается, что именно на ней Apple представит ряд новых устройств и аксессуаров, хотя сама компания из Купертино никаких заявлений на этот счет не делала. В средине текущей недели, неожиданно, появились новые сведения о грядущем анонсе не где-нибудь, а на русскоязычной версии сайта Apple. В числе дебютантов WWDC упоминались новые планшеты, ноутбуки и беспроводная клавиатура. Позднее утечка была ликвидирована, но данные уже разошлись по сети.

Apple WWDC 2017

Итак, одним из дебютантов грядущей WWDC должен стать 10,5-дюймовый планшет iPad. Apple серьезно переработала его корпус, убрала боковые рамки и поставила туда новый дисплей. Отдельного модуля для распознавания отпечатков пальцев в устройстве нет — палец необходимо будет прикладывать непосредственно к дисплею. Еще новый планшет получит новую однокристальную систему Apple A10X.

Второй планшет — это 10,9-дюймовый iPad Pro. Слухов о нем почти нет. Впрочем, ничего особенного от этого планшета никто и не ждет. Apple, скорее всего, обновит в нем процессор и внесет какие-то косметические изменения в дизайн. Вместе с планшетами представят и обновленный стилус S Pen.

Помимо планшетов, от Apple ждут анонса iOS 11, обновленных MacBook Pro, 12-дюймового MacBook, беспроводной клавиатуры с индексом A1843, а также новых версий операционных систем macOS, watchOS и tvOS. В самом лучшем случае могут представить еще конкурента Amazon Echo, беспроводную колонку Siri Speaker.