Nokia 9 с 4 Гб ОЗУ продолжает лидировать в GeekBench

Артем Костенко, опубликовано 3 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В то время как практически все основные производители смартфонов уже анонсировали флагманы текущего года, финская HND/Nokia все еще продолжает сохранять интригу. «Отстрелявшись» слишком рано, то есть выпустив основную часть своего ассортимента на 2017 год зимой, компании осталось представить только флагман, Nokia 9. На днях Nokia 9 появился в бенчмарках GeekBench и AnTuTu, благодаря чему мы в очередной раз смогли убедиться, что смартфон, вероятно, будет очень даже ничего себе.

Nokia 9

В базу данных GeekBench попала младшая версия Nokia 9, оборудованная 4 Гб оперативной памяти. В то время как одни бренды считают, что 4 Гб — разумный предел даже для флагмана, другие преспокойно выпускают смартфоны с 6 Гб и даже 8 Гб оперативной памяти. Что касается Nokia 9, то он будет предлагаться в варианте как с 4 Гб, так и с 6 Гб и 8 Гб.

Но вернемся к производительности младшей версии. В одноядерном тесте Nokia 9 с 4 Гб RAM набрал 2261 балл и 7621 балл в многоядерном (2255/7770 баллов в случае с 8 Гб RAM). Результаты выглядят впечатляюще, они намного превосходят производительность того же Samsung Galaxy S8, несмотря на то, что в основе обоих аппаратов лежит одинаковая SoC Snapdragon 835.

Анонс Nokia 9 ожидается до конца июня.