Свежие снимки раскрыли внешность смартфона Xiaomi Redmi 5

Максим Мишенев, опубликовано 2 июня 2017 г.

В сети опубликованы фотографии нового смартфона Xiaomi Redmi 5, пока еще не анонсированного, но уже готовящегося к скорому показу. Это будет бюджетный по нынешним меркам мобильник и, вероятно, Смарт Орандж опять заблокирует его на таможне, чтобы продавать его втридорога на территории России.

 Xiaomi Redmi 5

По предварительным данным. Xiaomi Redmi 5 окажется 5-дюймовым моноблоком с поддержкой разрешения HD или 1280х720 пикселей, и у него не будет сканера отпечатков пальцев, что для 2017 года уже как-то дико. Частота центрального процессора смартфона окажется на уровне 2 ГГц, без указания модели или хотя бы производителя.

 Xiaomi Redmi 5

Если посмотреть на фото, то можно увидеть большой модуль основной камеры, так что вполне можно рассчитывать на хорошую матрицу с не менее хорошей оптикой. Рядом, кстати, находится двойная вспышка. Работать Xiaomi Redmi 5 будет на базе прошивки Yun OS, а не на MIUI, что тоже странно, а емкость его аккумулятора составит 4000 мАч. С учетом небольшого экрана с автономностью у этого смартфона все будет в полном порядке.