Инсайдеры показали Apple iPhone 8 и уточнили его габариты

Максим Мишенев, опубликовано 31 мая 2017 г.

В интернете появились новые подробности о смартфоне Apple iPhone 8. Это в первую очередь новый рендер с его изображением в компании с iPhone 7 и 7 Plus, а также наконец-то его физические габариты. Удивительно, но восьмой Айфон оказался толще 7 Plus.

Apple iPhone 8

Размеры грядущего Apple iPhone 8, изображенного посередине, составляют 143,59х70х94х7,57 миллиметра при толщине iPhone 7 Plus 7,3 миллиметра. Само собой, эта разница не будет заметна ни на ощупь, ни визуально, но факт остается фактом — юбилейный мобильник слегка поправился. Как видно, экран Apple iPhone 8 занимает практически всю лицевую панель, имея «вырез» под камеру, динамик и традиционные сенсоры приближения и освещенности. В сам дисплей встроят сканер отпечатков пальцев, так как места под него не нашлось ни сзади, ни по бокам, а кнопки Home у смартфона не будет вовсе — останется лишь ее виртуальный аналог, вшитый в текущую iOS 10.

Экраны для Apple iPhone 8 производит компания Samsung, и это OLED-панели, договор на поставку которых был подписан еще год назад, весной 2016 года. Анонс смартфона ожидается 17 сентября 2017, одновременно с iPhone 7s и 7s Plus, а его стоимость, с учетом всех особенностей, к которым также относится и беспроводная зарядка, может превысить 1000 долларов США.