Представлен телевизионный пульт ДУ для моделей 2014 года

MobileDevice.ru, опубликовано 2 января 2014 г.

Как известно, уже менее чем через неделю в Лас-Вегасе стартует выставка CES 2013, где свою продукцию представят крупнейшие технологические бренды мира. А вот компания Samsung все-таки не утерпела и накануне грандиозного события представила новый фирменный пульт дистанционного управления Smart Control, предназначенный для телевизоров модельного ряда 2014 года.

Представлен телевизионный пульт ДУ для моделей 2014 года

До настоящего момента пульты дистанционного управления для телевизоров имели одну и ту же тенденцию, они год от года увеличивались в размерах, потому что и пульты, и телевизоры обрастали новыми функциями, которыми нужно было управлять. Однако в этом году Samsung решилась на компромисс, и новый пульт Smart Control оказался на 80% компактнее, чем версия образца 2013 года. Зато по наследству от прошлых моделей достался расположенный в самом центре тачпад.

Помимо тачпада, на Samsung Smart Control мы видим обновленную раскладку кнопок на пульте, кроме того, устройство теперь работает с жестовыми командами, аналогичным образом это уже было реализовано на LG Magic Remote. Соответственно, облегчилась работа с контентом и приложениями для смарт-телевизоров. А подобный внешний вид мы уже видели у фирменного пульта ДУ Panasonic Viera Touch. Так что при всех своих достоинствах Samsung все равно такой Samsung…