Смартфон Leagoo M5 Edge с 3D-защитой экрана появился на официальном сайте разработчика

Артем Костенко, опубликовано 28 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Leagoo M5 Edge только что появился на официальном сайте разработчика, благодаря чему удалось получить не только его техннические характеристики, но и официальные пресс-фото. В продажу новинка поступит не позднее июня текущего года, а вот о ее стоимости никаких данных пока нет. Ключевой особенностью M5 Edge станет дисплей.

Leagoo M5 Edge

Leagoo M5 Edge оборудован 5-дюймовым on-cell-экраном с разрешением 1280×720 пикселей. От края до края экран залит 3D-стеклом, превосходящим по эксплуатационным характеристикам 2,5D-стекло. Экран занимает 80% полезной площади лицевой панели. Аппарат также имеет металлическое шасси, а толщина корпуса составляет всего 8,5 мм.

За производительность в Leagoo M5 Edge отвечает однокристальная система MediaTek MT6737, работающая в связке с 2 Гб оперативной памяти. Емкость флеш-накопителя равна 16 Гб. Смартфон оборудовали камерами на 13 и 8 Мп, поддержкой двух карт SIM, сканером отпечатков пальцев в кнопке «Домой» и еще аудиоконтроллером AWINIC K7. Слабым местом смартфона может оказаться аккумулятор обескураживающей емкости 2000 мАч. Можно было бы предположить, что это опечатка. Операционная система — Freeme OS 6.0 на базе Android 6.0 Marshmallow.

Leagoo M5 Edge будет предлагаться в черном и золотистом вариантах расцветки. Стоимость смартфона объявят позднее.