Google превратит чаты в комиксы

MobileDevice.ru, опубликовано 3 января 2014 г.

Куда движутся пользовательские интерфейсы? Если речь идет о мобильных устройствах, то все разработчики стараются сделать взаимодействие со смартфонами и планшетными компьютерами более естественным. Разумеется, не является исключением и компания Google, которая ведет такой мощный мобильный проект как ОС Android. Вот и в новой патентной заявке говорится о чате с интерфейсом обычного комикса.

Google превратит чаты в комиксы

Принципиально новой эту идею назвать нельзя, нечто подобное мы видели ранее в Microsoft Comic Chat, однако Google предлагает одно коренное различие, здесь экспорт чата в формате комикса доступен во всех интерактивных службах, включая электронную почту, систем мгновенных сообщений, а также на социальных сервисах, в ленты которых поддерживается прямой экспорт. При этом формат комикса для экспорта может быть любым, он даже подбирается либо вручную, либо автоматически. Возможны и гибридные режимы: устанавливаем название комикса, подбираем соответствующую тему, а остальное за нас делает искусственный разум.

В перспективе, если верить документу, Google не исключает возможности издать такую систему не как отдельное приложение, а как открытую службу, работа с которой доступна через набор инструментов API, а значит, комиксы можно будет создавать и через приложения от сторонних разработчиков.