Nokia 9 может получить 8 Гб RAM

Артем Костенко, опубликовано 27 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Современному смартфону флагманского класса достаточно четырех гигабайт оперативной памяти. Многие производители первой величины пока остановились именно на этой цифре. Тем не менее, уже появляются смартфоны с объемами памяти 6 Гб, но массовое распространение они все же пока не получили. В 2017 году выйдут первые смартфоны, где оперативной памяти будет в два раза больше, чем у актуальных флагманов, то есть 8 Гб. Одним из таких дебютантов может стать Nokia 9.

Nokia 9

Протестированный в GeekBench смартфон, скорее всего, представляет собой Nokia 9. Именно он, в дополнение к чипсету Qualcomm Snapdragon 835, оборудован такими невероятными объемами ОЗУ. Экран в Nokia 9 будет иметь 5,3 дюйма при разрешении Quad HD, флеш-модуль окажется равным 64 Гб, а одним из основных украшений смартфона станет наличие сдвоенной основной камеры. Кстати, помимо варианта с 8 Гб ОЗУ, Nokia 9 будет предлагаться и в более скромных объемах 4 Гб и 6 Гб.

Ранее, напомним, появились скриншоты тестирования Nokia 9 в GeekBench, согласно которым аппарат набирает 2255/7770 баллов в одноядерном и многоядерном тестировании, оказываясь, тем самым, на вершине рейтинга самых производительных смартфонов на ОС Android.