В каталоге NTT DOCOMO появился компактный смартфон Samsung Galaxy Feel с 4,7-дюймовым экраном

Артем Костенко, опубликовано 27 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Японский мобильный оператор NTT DOCOMO заказал у Samsung смартфон Galaxy Feel. Аппарат уже поступил в продажу и доступен для приобретения в офисах оператора, правда, только на территории Японии. Казалось бы все, на этом новость можно закруглять, поскольку операторские смартфоны зачастую оказываются примечательными крайне редко, да к тому же купить их без контракта не представляется возможным. С Galaxy Feel все может оказаться иначе.

Samsung Galaxy Feel

Galaxy Feel может понравиться любителям прямых углов — далеко не всем нравятся мультяшный дизайн смартфонов Sony, а иногда подобным страдает и Samsung. Но дизайн этого аппарата несколько напоминает выпущенный несколько назад Galaxy Alpha. Смартфон получил 4,7-дюймовый экран с типом матрицы Super AMOLED и разрешением 1280×720 пикселей. В основе смартфона находится процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц (скорее всего, один из чипсетов Exynos). Объемы оперативной и встроенной памяти равны 3/32 Гб.

Смартфон Galaxy Feel поставляется с камерами на 16 и 5 Мп, аккумулятором емкостью 3000 мАч, сканером отпечатков пальцев и операционной системой Android 7.0 Nougat. Разумеется, что новинка защищена от проникновения пыли или влаги по стандарту IP68, без которой Японцы вообще предпочитают не покупать мобильных устройств.

Стоимость Galaxy Feel составляет $325.