Смартфон Doogee Mix готовится к своему анонсу

Максим Мишенев, опубликовано 27 мая 2017 г.

Компания Doogee продолжает раскрывать сведения о своем новом безрамочном смартфоне Mix, сделанном по образу и подобию китайского Xiaomi Mi Mix, представленного в октябре 2016. Полноценный анонс аппарата назначен на июнь текущего года, но некоторые спецификации его известны уже сегодня.

Doogee Mix

В частности, сообщается о наличии в Doogee Mix двойной основной камеры с модулями на 16 и 8 мегапикселей. Матрицы будут дополнены особым программным обеспечением с «уникальным» интерфейсом в стиле Apple iOS, в котором пользователю будут доступно семь режимов съемки, включая панорамный. Также ожидается наличие сразу 8-кратного зума, но, увы, лишь цифрового. Согласно предварительным данным от инсайдеров, новый Doogee Mix будет стоить дешевле 200 американских долларов.

Презентация смартфона назначена на 5 июня, и до нее остается чуть больше недели. Там нам расскажут об экране на 5,5 дюйма по диагонали без трех рамок из четырех, процессоре Helio P25 на 8 ядер от MediaTek, 64 Гб встроенной памяти и модуле RAM на 4 гигабайта уже в базовой конфигурации. Также планируется выпуск топовой версии на 128 Гб ROM и 6 Гб ОЗУ с идентичными остальными параметрами. Смартфон Xiaomi Mi Mix, напомним, можно купить в России за 40000 рублей, так что 200-долларовый Doogee Mix окажется почти в 4 раза более доступным.