Смартфон Maze Alpha с безрамочным дисплеем будет работать на SoC MediaTek Helio X25

Артем Костенко, опубликовано 26 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Мы уже немного знаем, что из себя представляет смартфон Maze Alpha. Первые сведения об этом устройстве появились еще в апреле этого года. Несколько недель об аппарате не было ничего слышно, как вдруг сведения о нем подтвердил сам разработчик, предоставив источнику информацию о спецификациях. Самое привлекательное в Maze Alpha, пожалуй, будет его экран, но обо всем по порядку.

Maze Alpha

Maze Alpha получил 6-дюймовый дисплей с соотношением сторон 16:9. При этом боковые рамки имеют в толщину всего 1,8 мм. Сейчас такие экраны принято называть безрамочными. Полезная площадь лицевой панели составит 83%. Однако такой дисплей, заключенный в цельнометаллический корпус, создаст у пользователя ощущение, что в руках у него 5,5-дюймовый смартфон.

В основе Maze Alpha находится однокристальная система MediaTek Helio X25. Пользователь сможет выбрать по своему вкусу смартфон с 4 или 6 Гб оперативной памяти. Емкость флеш-накопителя равна 64 Гб. Есть у смартфона и сдвоенная основная камера, и аккумулятор на 4000 мАч. Операционная система, вероятно, будет Android 7.0 Nougat.

Утверждается, что смартфон Maze Alpha поступит в продажу в ближайшие несколько недель. О стоимости данных пока нет.