ZTE Blade V8 Mini со сдвоенной камерой сертифицировали в FCC

Артем Костенко, опубликовано 26 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

О смартфоне ZTE Blade V8 Mini мы не слышали с февраля текущего года. Появилось даже ощущение, что выпуск этого аппарата может быть вообще отменен, но, к счастью, все оказалось совсем не так. На днях устройство попало на сертификацию в американскую FCC, что как правило означает скорый официальный анонс.

ZTE Blade V8 Mini

Известно, что ZTE Blade V8 Mini будет дополнять серию Blade V8, в которой уже представлены смартфоны Blade V8 и Blade V8 Lite. По сообщению FCC, новинка получит 8-ядерную аппаратную платформу Qualcomm Snapdragon 435, 2 Гб оперативной памяти и флеш-модуль на 16 Гб. Смартфон укомплектован экраном на пять дюймов с разрешением 1280×720 пикселей (формат HD) и операционной системой Android 7.0 Nougat.

Особенностью этого бюджетника станет наличие основной сдвоенной камеры, состоящей из двух сенсоров на 13+2 Мп. Благодаря такой камере пользователь сможет делать снимки с размытием заднего фона и выиграет в резкости итоговых фото. Фронтальная камера на 5-мегапиксельном сенсоре никаких особых примет не имеет. Емкость аккумулятора в Blade V8 Mini составляет 2800 мАч.

В продажу ZTE Blade V8 Mini поступит приблизительно за $200.