Фоторедактор для Mac Movavi избавит картинку от лишних предметов

Сергей Васильев, опубликовано 25 мая 2017 г.

При выборе программ для Mac пользователи отдают предпочтение такому софту, который будет не только решать поставленную задачу, но и окажется прост в освоении — последнее особенно важно, поскольку у пользователя зачастую нет времени, чтобы разбираться в изощренных запутанных меню и продираться через дебри избыточного функционала. Конечно есть программы-универсалы, всем они хорошо известны, но и стоят они, порой, весьма примечательных сумм, а функционал у этих монстров на 90% оказывается избыточным.

Movavi-Photo-Editor-screenshot-2

Именно в таких случаях на помощь приходят легкие, компактные и функциональные утилиты, вроде Movavi. Загрузить его можно с официальной страницы разработчика www.movavi.ru/mac-photo-editor. Movavi позволит быстро, а главное дело качественно, избавить хороший кадр от случайно попавшего туда мусора. Растянутые в небе провода, лежащие в ненужных местах предметы, случайно попавшие в кадр люди, животные, дорожные знаки и бог весть что еще способны загубить любой портрет. На первый взгляд кажется, что избавиться от них может оказаться непросто, но это не так. Программа умеет удалять и мелкие объекты, вроде дефектов кожи, протянувшихся теней.

Для начала редактирования требуется открыть в Movavi исходную картинку. Далее при помощи одного из подходящих инструментов, например лассо или кисти, выделить объект для удаления, сразу после этого достаточно только нажать кнопку «Стереть». В простых случаях весь процесс удаления занимает не более 30 секунд. Причем в эти секунды включается время на открытие и выделение объекта. Выделенный объект исчезнет со снимка, а на его месте появится область, которую умные алгоритмы подобрали, отыскав на соседних участках картинки.

Если изображение требует более тщательной обработки, то рекомендуется использовать инструмент с названием «Штамп». Он позволит выбрать глубину поиска изображения для замещения, а также диаметр выделяемой области. А далее произойдет удаление ненужного участка пиксель за пикселем. Результаты, как правило, получаются очень хорошими. Мы нарочно акцентируем внимание на скорости работы, потому что она сочетается с приятным глазу внешним видом интерфейса Movavi.

Программа Movavi для Mac существует как в бесплатном варианте (не позволяет сохранять результаты работы), так и в платном. Подробная информация — на официальном сайте разработчика.