Mail.Ru создал мессенджер TamTam

Максим Мишенев, опубликовано 25 мая 2017 г.

Компания Mail.Ru, чей браузер Amigo ненавидят все пользователи Рунета, сегодня выпустила собственный мессенджер TamTam. В основе проекта лежит запущенный летом 2016 года мессенджер «ОК сообщения» от социальной сети «Одноклассники».

Mail.Ru

Спросом «ОК сообщения» в России не пользуется: за год его установили около 1,3 миллиона человек. После полноценного релиза TamTam новый мессенджер заменит собой «ОК сообщения», и в него сразу интегрируют базу из 290 миллионов пользователей «Одноклассников». По мнению каких-то там экспертов, чьи имена даже не приводятся, подобный шаг может вызвать отток части аудитории других популярных в России мессенджеров, хотя TamTam не предложит ровным счетом ничего по-настоящему нового.

Заявленные групповые чаты, стикеры и анимашки, обмен медиаконтентом, а также видеозвонки, аудиозвонки и даже веб-версия. Возникает вопрос — а ради чего, собственно, стоит отказываться от WhatsApp, Viber и Telegram, если в них есть все то же самое? Кроме того, всем известно, какой возрастной контингент пользуется одноклассниками, и им уж точно не нужны эти ваши мессенджеры. Но есть у TamTam и плюсы: в нем не будет рекламы, и его свяжут с другими проектами от Mail.Ru. Что ж, теперь ждем аналогичное приложение от Яндекса.