AliExpress снижает ставку по кэшбекам в России

Максим Мишенев, опубликовано 25 мая 2017 г.

Интернет-магазин AliExpress подложил еще одну китайскую свинью российским пользователям — он намерен очень сильно снизить ставки по кэшбекам. Другими словами, закупаться на этой торговой площадке станет намного менее выгодно, причем уже совсем скоро, буквально 1 июня 2017.

AliExpress

Ранее в этом году AliExpress сообщил о внедрении платной доставки в Россию на всякую мелочевку, и вот теперь он урезает кэшбек. В среднем выплаты сократятся на 1,5% и составят 5,5%, но это было бы не так обидно, если бы с 1 июня ставка не повышалась на те же 1,5% для Франции и Испании. На смартфоны, купленные на AliExpress, кэшбек составит и вовсе не более 3,5%. Все это связано с тем, что AliExpress становится, грубо говоря, плевать на россиян: популярность этот интернет-магазин приобрел, и теперь ему вполне можно творить подобный беспредел.

Как стало известно, новые условия будут действовать до весны 2018 года, и к тому моменту нам всем надо постараться показать руководству AliExpress, что они не совсем правы, иначе через год ставку по кэшбекам могут снова урезать. Что еще печальнее, так это невозможность использования анонимайзеров — новая ставка определяется не по IP, а по адресу почтовой доставки. Так что можно смело переходить на GearBest и Banggood — в этих магазинах с возвратом средств остался на прежнем уровне.