Умные часы No.1 G9 получили GPS-модуль и защиту по стандарту IP68

Артем Костенко, опубликовано 24 мая 2017 г.

Умные часы, как правило, представляют собой достаточно скромные в техническом отношении устройства. Максимум, на что они способны, — это считать пульс и принимать уведомления со смартфона. Разумеется, Apple Watch не в счет, но и цена последних не идет ни в какое сравнение с аналогами на Android Wear. Продвинутые умные часы G9 на днях анонсировала компания No.1.

No.1 G9

No.1 G9 оценят по достоинству любители проводить много времени на открытом воздухе. Часы оснащены не только выделенным модулем GPS, что избавляет пользователя от необходимости сопряжения со смартфоном для использования навигационных данных, но и защитой IP68, благодаря которой часы удастся уберечь не только от брызг и пота, а еще и при погружении спортсмена в воду.

Использованный в часах чипсет — это энергоэффективный MediaTek MTK 2502. Он позволяет спортсмену не заботиться о том, что аксессуар придется заряжать каждый день. Но точное время работы часов в источнике не сообщается. Еще можно добавить, что часы No.1 G9 располагают всеми привычными сенсорами, вроде датчика ЧСС, акселерометра, шагомера, функционала по отслеживанию фаз сна и прочими возможностями, присущими менее навороченным аксессуарам этого типа.

Стоимость умных часов No.1 G9 будет названа позднее.