Защищенный смартфон NOMU T10 не нуждается в резиновых заглушках для защиты USB-порта

Артем Костенко, опубликовано 23 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Производителям второго эшелона, вроде компании NOMU, трудно привлечь внимание к своей продукции просто так. Если NOMU возьмется выпускать обычные «серые» смартфоны, то спрос на такие аппараты будет крайне низкий. Вот почему, чтобы привлечь аудиторию, этим ребятам приходится работать совсем в других направлениях, наделяя свои устройства кричащим дизайном, защитой от неблагоприятных воздействий или продавая их по смешным ценам (пять долларов за бочку).

NOMU T10

Смартфон NOMU T10 как раз является одним из устройств, главная суть которых кроется не в дизайне и не в спецификациях. Это защищенный аппарат, по заверению разработчиков, легко выдерживающий падение с высоты двух метров. С противодействием проникновению воды у этого аппарата также все хорошо. USB-разъем защищен не благодаря резиновым заглушкам, а некой фирменной технологии. Тестирование показало, что NOMU T10 переживает погружение на глубину 1,2 метра в течение двух часов (стандарт IP68).

NOMU T10

На корпусе NOMU T10 имеется выделенная физическая кнопка, запрограммировать которую пользователь может самостоятельно по своему вкусу. На кнопку можно повесить любое действие или запуск приложения. Аппарат, кроме того, получил аккумулятор на 2800 мАч, поддержку двух карт SIM и цену $59,99. За подробностями этого устройства источник предлагает обратиться на официальный сайт производителя.