Nokia 9 стал новым лидером в рейтинге производительности GeekBench смартфонов на ОС Android

Артем Костенко, опубликовано 23 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Еще до официального анонса, который даже неизвестно когда точно состоится, многие предполагали, что по части технических характеристик смартфон Nokia 9 даст фору многим аппаратам текущего года. На днях в сети появились результаты тестирования этого аппарата в бенчмарке GeekBench. Полученные данные оказались даже еще лучше, чем ожидалось.

Nokia 9

Nokia 9 занял первое место как в одноядерном, так и многоядерном тесте среди всех смартфонов, выпущенных на операционной системе Android. Более того, смартфону удалось даже сместить с первого места пьедестала iPhone 7 от Apple в многоядерном тесте, что пока не удавалось ни одному устройству. Если быть точнее, то в одноядерном тесте Nokia 9 набрал 2255 баллов, а в многоядерном — 7770. В новинке, проходящей под обозначением HMD Global TA-1004, установлен процессор Qualcomm Snapdragon 835.

Ранее Nokia заверила, что по крайней мере в этом году ее смартфоны будут выходить на «голой» Android, что позволит финскому бренду выпускать обновления ОС в максимально кратчайшие сроки. Возможно, что высоких результатов в GeekBench удалось достичь не в последнюю очередь благодаря «голой» Android.