Флагман Nokia 9 получит порт USB-C, но сохранит 3,5-миллиметровый разъем

Артем Костенко, опубликовано 21 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Ресурс Frandroid опубликовал новые сведения о флагманском смартфоне HND/Nokia, известном пока как Nokia 9. Новинка будет достаточно интересной. Судя по всему, аппарат станет первым в линейке Nokia, который получит сдвоенный модуль для основной камеры. В представленных ранее в этом году смартфонах Nokia 3, 5 и 6 подобной «роскоши» не наблюдалось.

Nokia 9

Для передачи данных, зарядки и вывода звука Nokia 9 сможет использовать порт USB-C, однако производитель смог сохранить 3,5-миллиметровый разъем, что, вероятно, будет высоко оценено фанатами бренда. Новинка должна получить 5,3-дюймовый экран с разрешением Quad HD (2560×1440 пикселей), восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, 4 Гб оперативной и 64 Гб пространства на встроенном накопителе.

Дополнительно сообщается, что распаковав коробку с Nokia 9, пользователь найдет там фирменные наушники со штекером на 3,5 мм. Емкость аккумулятора в Nokia 9 не сообщается, но заявлена поддержка технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0. В продажу смартфон поступит сразу же после анонса, который намечен на июль-август текущего года. Стоимость Nokia 9 должна составить $699.