Новый Microsoft Surface Pro показался на фото

Максим Мишенев, опубликовано 19 мая 2017 г.

В сети появилось качественное изображение нового устройства из серии Microsoft Surface Pro. По всей вероятности, мобильный компьютер получит индекс 5 и станет новым флагманом всей линейки Surface, но изменится он по сравнению с предшественником лишь внутренне.

Microsoft Surface Pro

Если взглянуть на изображение, то в нем сразу угадываются черты Microsoft Surface Pro 4, текущего гибридного планшета от софтверного гиганта. Microsoft Surface Pro 5 есть все шансы увидеть уже 23 мая на конференции в Шанхае, и весь мир ждет от него перехода на процессоры Intel Core поколения Kaby Lake, которые обеспечат не только лучшую производительность, но и более длительное время автономной работы. По названию видно, что устройство относится к профессиональному сегменту, то есть следует рассчитывать на наличие в нем скоростных RAM и SSD, а также яркого цветастого экрана с высоким разрешением.

Само собой, никуда не денется и ОС Windows 10, которая совсем недавно обновилась до версии Creators Update и получила очень полезный и нужный миллионам пользователей редактор Paint нового поколения. Для нового Microsoft Surface Pro 5 выйдут аппаратная клавиатура из алькантары и фирменный стилус Surface Pen, а сам компьютер может быть представлен в четырех цветах корпуса, получивших название Teal, Platinum, Burgundy и Charcoal.