Samsung может выпустить версию Galaxy S8 на Windows 10 Mobile

Артем Костенко, опубликовано 18 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Samsung и Microsoft давно пребывают в партнерских отношениях. Не редки случаи, когда в планшеты и смартфоны Samsung густо встраиваются различные сервисы и приложения Microsoft. Не так давно даже стало известно о выходе специальной версии флагмана Galaxy S8 Microsoft Edition, уснащенного фирменным редмондским софтом, среди которого голосовой помощник Cortana, пакет Office, приложение для работы электронной почты Outlook, облачное хранилище OneDrive, сервис заметок OneNote, служба MSN News и так далее. Но обе компании могут пойти еще дальше.

samsung-galaxy-s8

В сети появились слухи, что Samsung готовит версию Galaxy S8 на операционной системе Windows 10 Mobile. На первый взгляд, идея кажется абсурдом и нелепостью. Если Samsung еще может решиться на подобный шаг (хотя зачем бы такая глупость могла понадобиться южнокорейскому бренду?), то Microsoft уже давно устала от мобильной Windows 10 и, вероятно, ждет не дождется, пока неудачная операционная система как-нибудь сама собой почит в бозе.

На появившихся в сети скриншотах (весьма низкого, кстати, качества) видно, что Galaxy S8 действительно будто бы работает на Windows 10 Mobile, но при этом операционная система не оптимизирована под экран смартфона — часть информации попросту обрезана. С вероятностью 90% данные скриншоты — всего лишь фейк, но все же… А вдруг?