Bluboo S1 получит сдвоенную камеру и дисплей с защитным стеклом Gorilla Glass 5

Артем Костенко, опубликовано 17 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В апреле появились первые сведения о смартфоне Bluboo S1, созданным по образу и подобию Xiaomi Mi Mix. Другими словами, ключевой особенностью этого аппарата должен стать условно-безрамочный дизайн, а также цена, делающая новинку более привлекательной для не слишком зажиточной части населения. Вчера источник опубликовал ряд новых сведений, описывающих особенности Bluboo S1.

Bluboo S1

Главным недостатком Xiaomi Mi Mix стал, как не удивительно, тот самый безрамочный экран, отличающийся повышенной хрупкостью. Падение на пол смартфона практически гарантировало то, что аппарату понадобится новый дисплей. В Bluboo решили принять меры, чтобы повысить стойкость смартфона к подобного рода неожиданностям, для чего покрыли весь дисплей защитным стеклом Gorilla Glass 5.

Gorilla Glass 5 является самым совершенным защитным стеклом от Corning. Защищенные этим стеклом смартфоны переживают падение на экран с высоты 1,6 метра в 80% случаях. В пятом поколении материала разработчик также улучшил стойкость к появлению царапин. Что касается спецификаций Bluboo S1, то от смартфона ждут чипсета MediaTek Helio P25, 4/6 Гб оперативной и 64/128 Гб встроенной памяти, сдвоенной основной камеры на 16+3 Мп и сканера отпечатков на лицевой стороне.

В продажу Bluboo S1 поступит в июне по ориентировочной цене $150.