Покупатели Xiaomi Redmi Pro 2 получат сдвоенную камеру и SoC Snapdragon 660

Артем Костенко, опубликовано 17 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Популярный у публики смартфон Redmi Pro первого поколения исчез из ассортимента Xiaomi. Обычно это означает, что скоро разработчик выкатит новую модель. Вероятно так будет и на этот раз, потому что на днях на сайте Xiaomi появились характеристики Redmi Pro 2, а также его цена. Почти сразу же все сведения были удалены, но турбореактивные пользователи успели сделать скриншоты.

 xiaomi-redmi-pro-2

Redmi Pro 2 будет оборудован 5,5-дюймовым дисплеем на типе матрицы OLED, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 и чуть ли не традиционным для Xiaomi аккумулятором на 4100 мАч. Эти сведения можно считать официально подтвержденными, но вокруг новинки также витает и ряд слухов. Главный из них связан с наличием сдвоенной камеры с сенсорами на 16+16 Мп.

Емкость встроенного накопителя и объемы памяти пока неизвестны, но вряд ли они опустятся ниже показателей 3/32 Гб. Что касается цены, то второе поколение Xiaomi Redmi Pro будет стоить 1 199 китайских юаней или около 9 900 рублей по сегодняшнему курсу. Если кому-то так проще, то в долларах США это составит $173. В продажу Redmi Pro 2, скорее всего, должен поступить в ближайшие недели.