Новинки от Xiaomi, которые еще можно купить в России

Сергей Васильев, опубликовано 14 мая 2017 г.

Покупка смартфонов Xiaomi в КНР грозит возвратом посылки отправителю непосредственно на таможне, однако Xiaomi выпускает десятки других товаров, не подпадающих под запрет на ввоз. Сегодня интернет-магазин GearBest предлагает скидки на ряд устройств от популярного в России бренда, включая IP-камеры, акустику и маршрутизаторы.

Xiaomi Mi WiFi

Распродажа касается новой портативной колонки Xiaomi Mi Bluetooth стоимостью, с учетом скидки, в размере $13. Небольшое устройство размерами всего лишь 52х52х25 миллиметров и весом не более 60 граммов можно брать с собой куда угодно, к примеру, на пляж, и слушать с его помощью музыку в течение долгих 4 часов. Xiaomi Mi Bluetooth работает в паре со смартфоном, к которому подключается по беспроводному каналу Bluetooth, 4.0, к тому же она может работать в качестве USB-динамика при проводном подключении к ноутбуку или ПК. Скидка распространяется на колонку в сером цвете корпуса.

Xiaomi Mi WiFi

Цена снижена и на новый маршрутизатор Xiaomi Mi WiFi Router 3 с четырьмя внешними антеннами – по акции это устройство, раздающее интернет в доме или офисе, стоит ровно $30 с бесплатной доставкой по России. Роутер выпускается в белом цвете корпуса и обеспечивает поддержку стандарта Wi-Fi 802.11ac и дальность передачи сигнала на уровне 100 метров при прямой видимости. Xiaomi Mi WiFi Router 3 располагает квартетом антенн на 6dBi и может передавать данные со скоростью свыше 1,1 Гбит/с по диапазонам 2,4 и 5 ГГц. Его можно использовать в составе устройств Умного дома, а управление им может осуществляться со смартфона при помощи фирменного приложения.

Третья новинка от Xiaomi – это IP-камера Smart IP стоимостью $25, а при помощи купона «Xiaomifang» ее можно снизить до $20. Камера способна работать в паре с рассмотренным выше роутером и передавать трансляцию на компьютер или прямо в Интернет по сигналу Wi-Fi. Видео пишется в формате Full HD или 1920х1080 пикселей, а угол обзора в данном случае равен 110 градусам. При отсутствии беспроводного соединения (дальность действия сигнала – 10 метров) камера запишет ролики на карту microSD до 64 Гб.