Производством новых Google Pixel займется LG

Максим Мишенев, опубликовано 12 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Согласно последней информации, второе поколение смартфонов Google Pixel будет разработано без участия тайваньской компании HTC, ответственной за первое поколение. Ее заменит корейская LG, с которой у Google давние и очень теплые партнерские отношения, так что есть шанс получить на выходе очень хорошие мобильники по адекватной цене.

Google

Причины, по которым Google более не нуждается в услугах HTC, пока не сообщаются. Что же до LG, то ранее она выпустила несколько смартфонов линейки Nexus, включая незабвенный и самый удачный, по мнению многих, аппарат данной серии — Nexus 5. Смартфоны Google Pixel 2 могут увидеть свет уже этим летом, хотя изначально их релиз ожидался никак не раньше четвертого квартала, но жесткая конкуренция вынуждает идти на новые меры борьбы с соперниками.

В этом году мобильники Google Pixel второго поколения будут соревноваться с уже вышедшими Samsung S8 и Xiaomi Mi 6, а также с LG G6, плюс на подходе Apple iPhone 8, который вполне может взорвать рынок, как и самый первый iPhone ровно 10 лет назад. Не исключено, что HTC вновь вернется к сотрудничеству с интернет-гигантом, но теперь уже никак не раньше следующего года, когда настанет черед выхода Google Pixel 3. Или же Google может обратиться за помощью к Huawei, которая тоже имеет отношение к смартфонам Nexus.