Ноутбук Asus VivoBook Pro 15 может комплектоваться 16 Гб ОЗУ и экраном с разрешением 4K

Артем Костенко, опубликовано 11 мая 2017 г.
Рубрика: Ноутбуки

Класс «ультрабуки», введенный в обиход с легкой руки Intel несколько лет назад, постепенно растворяется в современной действительности. Если раньше ультрабуками назывались тонкие, мощные мобильные компьютеры в металлическом корпусе, которые брались в противопоставление обыкновенным толстым, сравнительно слабым ноутбукам в пластике, то развитие современных технологий сделало существование термина не нужным. В последнее время толщина даже обыкновенных ноутбуков значительно уменьшилась, и все больше и больше производителей стали выбирать для мобильных компьютеров металл, а не пластик в качестве материала корпуса.

Asus VivoBook Pro 15

Новым мобильным компьютером от Asus является аппарат VivoBook Pro 15. Раньше его можно было смело называть ультрабуком. Ноутбук может комплектоваться мощным процессором Intel Core i7-7700HQ с тактовой частотой 2,8/3,8 ГГц. Объем оперативной памяти достигает 16 Гб, а емкость SSD-накопителя равна 512 Гб. Если пользователь не нуждается в SSD, то он вполне может выбрать HDD.

Asus VivoBook Pro 15

Asus планирует предоставить пользователю выбор между конфигурацией попроще, со встроенным в процессор графическим адаптером или с дискретной видеокартой GeForce GTX 1050, оборудованной от 2 до 4 Гб памяти. Несмотря на то, что в линейке Nvidia Pascal эта карта пока самая младшая, производительности ее вполне достаточно для запуска большинства современных игр.

Размер экрана в VivoBook Pro 15 составляет 15 дюймов, максимальное разрешение может достигать 4K. Среди прочих особенностей ноутбука стоит отметить наличие модулей Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, одного USB 3.0, пары портов USB 2.0, одного USB 3.1 Type-C, гигабитного LAN, порта HDMI и карт-ридера.

Базовая версия Asus VivoBook Pro 15 обойдется в 900 евро.