В смартфон Huawei Honor 6С встроили хорошую батарею

Максим Мишенев, опубликовано 11 мая 2017 г.

Уже завтра в России состоится релиз нового смартфона Huawei Honor 6С из числа бюджетных с вполне актуальной ценой. Этот аппарат характеризуется очень пролонгированным временем автономной работы, которое стало таковым за счет специальных алгоритмов экономии заряда и повышенной емкости аккумулятора — 3020 мАч.

 Huawei Honor 6С

Как утверждается, смартфон Huawei Honor 6С выдержит 1,5 дня на одном заряде при очень интенсивном использовании, но верится в это, конечно, с большим трудом. В российской рознице мобильник будет доступен в сером, серебристом и золотом оттенках корпуса, и в продажу поступит лишь одна его конфигурация, оцененная в 13000 рублей. Она включает в себя сразу 32 Гб встроенной памяти и 3 Гб памяти оперативной, а также 8-ядерный процессор от Qualcomm на 1,4 ГГц, и все это вроде как очень неплохо, но есть один большой минус.

К недостаткам Huawei Honor 6С сразу относится экран — это самый обычный 5-дюймовый тачскрин с разрешением HD, как у многих намного более доступных смартфонов. Зато у данной модели есть сканер отпечатков пальцев, который способен распознавать прикосновения мокрых рук. Прочие спецификации Huawei Honor 6С перечислены ниже.
— ОС Android 6, EMUI 4.1;
— microSD, 2xSIM;
— LTE, 3G, GSM;
— фотокамеры: 13 Мп основная, 5 Мп фронтальная.