Защищенный 7-дюймовый планшет Getac ZX70 обладает аккумулятором увеличенной емкости

Артем Костенко, опубликовано 10 мая 2017 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Getac известна как производитель защищенных мобильных устройств. На днях с ее производственных линий сошел новый планшетный компьютер ZX70, нацеленный на людей, которым приходится работать на открытом воздухе и в сложных природных условиях. Ведь не зря планшет защищен по стандартам IP67 и MIL-STD 810G, а кроме того, оптимизирован для использования одной рукой.

Getac ZX70

Getac ZX70 получил дисплей с разрешением 1280×720 пикселей и размером семь дюймов по диагонали. Яркость IPS-панели достигает 580 кд/м2. В отличии от устройств-конкурентов, экран в Getac ZX70 допускает эксплуатацию не только в перчатках, но и под дождем. На случай рукописного ввода вместе с планшетом имеется цифровое перо.

Планшет работает на базе 4-ядерного процессора Intel Atom x5-Z8350 с тактовой частотой 1,44/1,92 ГГц, имеет ОЗУ в объеме 2 Гб, флеш-память — 32 Гб, камеры на 8/2 Мп, беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth, приемник GPS. В базовой комплектации LTE-модуль не предусмотрен — он доступен как отдельная опция. Коммерческую «заточенность» устройства подчеркивают считыватели RFID и NFC.

Емкость аккумулятора составляет 8800 мАч — по данному показателю планшет является чуть ли не рекордсменом. В качестве операционной системы используется Android 6.0 Marshmallow. Стоимость Getac ZX70 пока объявлена не была.