Coolpad представила игровой смартфон Cool Play 6

Максим Мишенев, опубликовано 10 мая 2017 г.

Компания Coolpad из Поднебесной анонсировала смартфон Cool Play 6, позиционируемый как игровой. Данный факт она объясняет повышенной производительностью гаджета, но сразу оговоримся, что к топовому сегменту он при любом раскладе не относится.

Coolpad Cool Play 6

Coolpad Cool Play 6 собран на шустром, но не флагманском процессоре Qualcomm 653, хотя в его распоряжении есть сразу 6 Гб оперативной памяти. По официальным данным, смартфон может продержаться в игровом режиме до 6 часов или до 9 часов в режиме веб-серфинга, а все благодаря батарейке емкостью 4060 мАч и особым алгоритмам энергосбережения, информации о которых нет.

Указанный CPU, согласно независимым тестам, действительно хорошо показывает себя в играх, имея минимальный троттлинг, к тому же ему не нужно обрабатывать много пикселей ввиду разрешения Full HD у экрана с диагональю 5,5 дюймов — ранние слухи говорили о Quad HD. Coolpad Cool Play 6 укомплектован сдвоенной задней камерой на базе матриц от Sony на 13 Мп и одной фронталкой на 8 Мп, а штатный накопитель вмещает 64 Гб информации, включая предустановленную ОС Android неизвестной версии. Старт продаж Coolpad Cool Play 6 с поддержкой LTE и двумя слотами под SIM-карты назначен на 16 мая по цене порядка $220.