Опубликованы новые подробности о сверхзащищенном смартфоне Samsung Galaxy S8 Active

Артем Костенко, опубликовано 9 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Мы уже немного писали, что в США ведется разработка смартфона Samsung Galaxy S8 Active и что аппарат будет продаваться исключительно с контрактом мобильного оператора AT&T. Пришло время напомнить об этом устройстве, поскольку до его выхода в продажу, судя по всему, остались считанные дни. На днях о нем появились новые подробности. Новинка проходит под внутренним обозначением SM-G892A.

Samsung Galaxy S8 Active

Samsung Galaxy S8 Active получит не только привычный всем сертификат защиты IP68, подразумевающий пыле и влагозащиту в традиционных условиях эксплуатации, но также более серьезный военный сертификат MIL-STD-810G, допускающий эксплуатацию устройства в экстремальных условиях, среди которых можно отметить широкий температурный диапазон, высокие уровни инсоляции и давления, а еще множество прочих ситуаций, случающихся с хорошими людьми обычно только во время ядерной зимы.

Еще одна особенность сверхзащищенного Galaxy S8 Active — аккумулятор повышенной емкости. Для подобного смартфона такое как раз не будет лишним. Что же касается аппаратной начинки, то источник уверяет, что никаких изменений в начинке, в сторону, например, ухудшения спецификаций, не будет.