У экрана ноутбука Lenovo IdeaPad 720S отсутствуют боковые рамки

Максим Мишенев, опубликовано 8 мая 2017 г.

Компания Lenovo анонсировала новый ноутбук IdeaPad 720S, поддавшись тренду на безрамочный дизайн. Действительно, толщина трех рамок его экрана минимальна, однако ей удалось сохранить привычное местоположение веб-камеры, хотя в других подобных ноутбуках она находится уже не над экраном.

 Lenovo IdeaPad 720S

О размерах ноутбука Lenovo IdeaPad 720S информации пока что нет, но уже известно, что его экран имеет 14 дюймов по диагонали при разрешении Full HD и матрице IPS, а это значит, что по габаритам он вполне себе сравним с 13-дюймовыми моделями за счет минимальных рамок. Увы, за все эти фишки придется заплатить — ноутбук стоит аж 950 долларов США, и это уже в базовой конфигурации, которая, правда, включает в себя 8 Гб RAM и твердотельный накопитель на 256 Гб.

Lenovo IdeaPad 720S основан на процессоре Intel Core i5 поколения Kaby Lake, а в качестве опции к нему предложена видеокарта GeForce 940MX, которую в силу ее старости можно назвать бесполезной — она пригодится только лишь в далеко не самых свежих видеоиграх и при монтаже простеньких видеороликов. Итого, Lenovo IdeaPad 720S является продуктом маркетинга с завышенной ценой — в нем вполне можно было обойтись без тонких рамок экрана при сохранении остальных компонентов, и его итоговая стоимость оказалась бы существенно ниже.