Экран HTC U Ultra Sapphire Edition прошел проверку на прочность

Максим Мишенев, опубликовано 7 мая 2017 г.

Смартфоны HTC ругают чуть ли не в каждой новости, но сегодня нет повода для этого. Сегодня говорим об аппарате U Ultra Sapphire Edition в позитивном ключе, поскольку на этот раз он заслужил это, продемонстрировав отсутствие маркетинга в своем названии.

 HTC U Ultra Sapphire Edition

Наименование смартфона HTC U Ultra Sapphire Edition указывает на наличие у него сапфирового стекла на экране и это не рекламная уловка — оно действительно здесь есть, что доказано независимыми тестами. Стекло проявило себя как очень прочное и устойчивое к механическим воздействиям, то есть поцарапать его невероятно сложно, хотя и возможно.

Другими словами, если носить HTC U Ultra Sapphire Edition в одном кармане с ключами, то корпус придет в негодность намного быстрее, нежели стекло на дисплее, потому лишь наконечник с твердостью 8 по шкале Мооса смог оставить на нем едва заметные легкие следы. 9-й наконечник, конечно же, сильно исцарапал стекло, но обычные смартфоны, даже с Gorilla Glass, срезаются на 6 или максимум 7 наконечнике. Но у HTC U Ultra Sapphire Edition есть свой минус — это цена в размере 850 евро, тогда как версия со стеклом Gorilla Glass стоит 700 евро. При этом по остальным характеристикам этот аппарат уже не дотягивает до флагманов 2017 года.