Sony рассказала об улучшениях в камере Xperia XZ Premium

Артем Костенко, опубликовано 7 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Мобильные сенсоры для камер смартфонов от компании Sony считаются одними из самых лучших в мире. По крайней мере, премиального сегмента. На последней выставке Mobile World Congress Sony показала новейшую мобильную камеру, способную снимать с частотой 960 кадров в секунду. Данные камеры уже используются в смартфонах Xperia XZ Premium и Xperia XZS, причем в порядке исключения, делают вполне неплохие снимки.

Xperia XZ Premium

Интересно, что несмотря на качественное железо, смартфоны самой Sony никогда хорошим качеством съемки не обладали. Вероятно японским программистам никак не давалась программная часть, которая, как известно, играет крайне важную роль. Ярким примером качественного софта камеры можно назвать работу программистов Samsung, которой удается добиваться одинакового качества съемки на сенсоры камер разных производителей. К счастью, с выходом Xperia XZ Premium дело в самой Sony сдвинулось с мертвой точки.

Xperia XZ Premium

В Sony рассказали, что в Xperia XZ Premium использован новый объектив G Lens с диафрагмой f/2.0 и 20-миллиметровыми линзами. Объектив позволяет делать более резкие снимки по углам кадра. Новый сенсор позволяет поднять скорость автофокуса на 50%. Еще сony удалось доработать черный цвет, сделав его более насыщенным и убрав засветы. Прочие цвета также удалось сделать более натуральными, особенно когда речь идет о съемке при недостаточной освещенности.

Xperia XZ Premium