Deutsche Bank опубликовал рейтинг стран, где не выгодно покупать iPhone 7

Артем Костенко, опубликовано 5 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Ни для кого не секрет, что в каждой стране цены на iPhoнe отличаются от базовой цены, установленной в США. Зная это, можно, например, избежать мошенников, предлагающих iPhone дешевле на 20%, чем он стоит в штатах, поскольку дешевле чем в США iPhone просто не может стоить по определению. Apple не та компания, которая устраивает акции, объявляет скидки и иным образом стимулирует спрос на свою продукцию. Все же проследить за тем, сколько культовый смартфон может стоить в разных странах — весьма небезынтересно, тем более, что региональные наценки порой могут достигать 50%.

iPhone 7

Исследование провел Deutsche Bank. Как удалось выяснить, самые дорогие iPhone 7 на 128 Гб оказались в Турции. Туркам новенький iPhone обходится в $1210, тогда как в жтатах модель стоит $815. Подобная цена для Турции объясняется такими факторами, как политическая нестабильность и поведение местной валюты, турецкой лиры.

Еще одна страна, где iPhone 7 стоит почти на 37% дороже, чем в США, является Бразилия ($1115). На третьем месте находится наша страна ($1086), далее идет Греция $1028. Замыкает пятерку Польша ($1005). А в самом конце рейтинга находится Япония, в которой смартфон стоит приблизительно столько же, сколько и в США.