MIUI 9 научится разделять экран на несколько частей

Максим Мишенев, опубликовано 5 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Xiaomi ведет разработку новой оболочки MIUI 9, и сегодня всплыли новые интересные подробности о ней. К примеру, она совершенно точно основана на Android 7.0 от Google, к тому же, она научится выводить на экран намного больше контента.

MIUI 9

Это станет возможным благодаря функциям разделения дисплея как минимум пополам и «картинка в картинке», что позволит, как вариант, сидеть в социальных сетях и смотреть ролики на Ютубе в один и тот же момент времени. В MIUI 9 также ожидается существенно переработанный интерфейс, который, как и в MIUI 8 будет предельно простым и минималистичным, но это все косметика, и владельцев аппаратов от Xiaomi больше интересует, как оболочка ведет себя по отношению к аппаратным ресурсам.

Согласно предоставленным данным, MIUI 9 окажется не только шустрее, но и экономичнее, то есть она наконец-то научится экономить заряд аккумулятора и перестанет съедать половину, а то и две трети объема оперативной памяти. Да, все это можно настроить и в MIUI 8, но только лишь с рут-правами, а получить их не так просто, как может показаться. Еще одной особенностью MIUI 9 станут новые алгоритмы работы фотокамер, что может положительно сказаться на качестве получаемых снимков. Интерфейс должен увидеть свет во второй половине текущего года, но пока что точных сроков релиза нет.