Huawei Honor 9 не умеет работать с наушниками

Максим Мишенев, опубликовано 5 мая 2017 г.

В интернете распространились новые рендеры смартфона Huawei Honor 9, которые показали его неумение работать в паре с проводными наушниками. Другими словами, у него нет стандартного 3,5-миллиметрового разъема, так что придется выкручиваться при помощи специального адаптера, которого в комплекте поставки может и не оказаться.

Huawei Honor 9

У Huawei Honor 9 есть лишь интерфейс USB-C, к которому и предлагается подключать наушники, либо сразу с соответствующим коннектором, либо через переходник. Да, это очень неудобно, но таковы реалии современного мобильного рынка — многие компании отказываются от 3,5 миллиметра, мотивируя это тем, что интерфейс давно устарел. В плане внешности Huawei Honor 9 неинтересен — обычный моноблок с закругленными углами, и ничего более. Экран здесь не безрамочный, так что сканер отпечатков пальцев переносить на заднюю панель не стали, оставив его под дисплеем в кнопке Home.

Зато у аппарата есть двойная фотокамера с двойной же вспышкой, рядом с которой расположился лазерный автофокус, так что есть надежда на высокое качество получаемых с помощью этого гаджета снимков. Спецификации Huawei Honor 9 остаются неизвестными, но появление в сети столь качественных рендеров может указывать на скорый анонс.