Micromax может избавиться от дочернего бренда Yu Mobiles

Максим Мишенев, опубликовано 4 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Micromax из Индии, продукция которой очень распространена в России, может избавиться от своего бренда Yu Mobiles — такие слухи сегодня получили распространение в интернете. Причины возможной ликвидации бренда не сообщаются — представители Micromax пока не дают никаких комментариев.

Micromax

По мнению журналистов, отказ от дальнейшего развития предприятия Yu Mobiles, запущенного 2,5 года назад, напрямую связан с закрытием проекта Cyanogen OS, на которых работают смартфоны данного бренда. Впрочем, Cyanogen OS успешно реинкарнировала под названием Lineage OS, так что данная версия имеет мало шансов оказаться верной. С другой стороны, российским потребителям на данном этапе терять нечего, поскольку в нашей стране Micromax продает смартфоны под собственным логотипом.

По словам инсайдеров, часть коллектива Yu Mobiles перейдет в Micromax, но процентное соотношение переведенных и уволенных сотрудников не уточняется. По другим сведениям, Yu Mobiles закрывать не станут — лишь будут внесены определенные изменения в работу данного подразделения. Как бы то ни было, избавление от брендов стало трендом 2017 года: к примеру, компания Lenovo упразднила Zuk, а в начале года избавилась от Motorola. Последнюю, правда, уже возродили, но новых смартфонов под логотипом самой Lenovo уже не будет.