Смартфон Unihertz Jelly стал самым компактным смартфоном на Android 7.0 Nougat

Артем Костенко, опубликовано 4 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Рост диагонали экрана в современных смартфонов обусловлен потреблением определенного контента пользователями. Если раньше от мобильного телефона или смартфона требовалось только обеспечивать вывод SMS, иногда сообщений из IM-сетей, то за последние пять-десять лет пользователи привыкли смотреть видео и фото. Однако по-прежнему сохраняется небольшая группа пользователей, которая не желает иметь дело со смартфонами, диагональ экрана в которых превышает четыре дюйма. Специально для них компания Unihertz разработала смартфон с названием Jelly, подробности об этом устройстве — ниже.

Jelly

Unihertz Jelly снабдили 2,45-дюймовым экраном с разрешением 432×240 пикселей, 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,1 ГГц, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной расширяемой памяти. Конфигурация камер представлена сенсорами на 8 и 2 Мп. Смартфон поддерживает интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth, GPS и LTE. Габариты новинки составляют всего 92,3x43x13,3 мм.

Питается малютка от аккумулятора емкостью 950 мАч. В качестве операционной системы в Jelly используется современная Android 7.0 Nougat. За несколько дополнительных долларов можно взять чуть более мощную версию с 2/16 Гб памяти, но на той же SoC. Стоимость базовой версии с 1/8 Гб памяти — $69.