Смартфон Oppo F3 со сдвоенной фронтальной камерой появился на официальных изображениях

Артем Костенко, опубликовано 2 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Четвертого мая Oppo будет представлять смартфон Oppo F3. За несколько дней до официального анонса в сеть попали подробные снимки этого аппарата, из которых можно сделать определенные выводы. Так, например, на изображениях заметен металлический корпус, модуль основной камеры со вспышкой и полоски под антенны, расположенные на нижней и верхней гранях. В целом аппарат напоминает Oppo F3 Plus, что не удивительно.

Oppo F3

Oppo F3 работает на базе 8-ядерного процессора MediaTek MT6750T с тактовой частотой 1,51 ГГц, имеет 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Аппарат получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, защищенный стеклом Gorilla Glass 5. Габаритные размеры Oppo F3 равны 153,3×75,2×7,3 мм, масса — 154 грамма. Питание к электрической составляющей смартфона подается от аккумулятора на 3200 мАч.

Статус «селфи-смартфона» подтверждается сдвоенной фронтальной камерой, составленной из модулей на 16+8 Мп. При этом фронтальная камера еще и широкоугольная — углы обзора равны 120 градусам. Сенсор основной камеры имеет разрешение 13 Мп. Что касается операционной системы, то Oppo выпустит аппарат на Android 6.0 Marshmallow, впрочем, наверняка Android 7.0 Nougat будет отправлено вдогонку сразу же после поступления смартфона в продажу.