Гарнитуру Sharkoon B1 оценили в 60 евро

Максим Мишенев, опубликовано 2 мая 2017 г.

Компания Sharkoon представила новую стереогарнитуру B1 закрытого типа, которая уже даже успела поступить в продажу. Наушники характеризуются 40-миллиметровыми излучателями и, если верить пресс-релизу, могут обеспечить отличное звучание даже на низких частотах.

Sharkoon B1

Sharkoon B1 продается в комплекте с кабелем длиной 110 сантиметров, на конце которого размещен 3,5-миллиметровый коннектор. Если такого кабеля мало, то в недрах коробки можно найти еще и удлинитель с двумя 3,5-миллиметровыми коннекторами, один из которых для микрофона, причем на этом проводе длиной 145 сантиметров размещен контроллер регулировки громкости и отключения микрофона. Sharkoon B1 не пропускает внешние шумы и может воспроизводить частоты от 20 Гц до 20 кГц, а весит эта гарнитура около 320 граммов, так что на голове она ощущаться не будет.

Sharkoon B1 подходит для смартфонов и компьютеров, а ее стоимость составляет в районе 60 евро. Цена, как стало известно, включает в себя не только кабель-удлинитель, но также удобный чехол для транспортировки. О доступности Sharkoon B1 в России информации пока нет, зато известно, что при желании микрофон можно не только отключить, но и вовсе снять, и тогда гарнитура превратится в классические наушники.