ASUS выпустит компактный смартфон ZenFone Zoom S

Максим Мишенев, опубликовано 2 мая 2017 г.

В ассортименте компании ASUS скоро появится новый смартфон ZenFone Zoom S, сделанный на основе модели ASUS ZenFone Zoom и являющийся ее уменьшенной копией. Более компактные формы никак не повлияют на функционал мобильника, и в нем, что самое главное, сохранится двойная камера с телеобъективом на одной из матриц для съемки на больших расстояниях.

ASUS ZenFone Zoom S

Смартфон ASUS ZenFone Zoom S на момент написания новости не был представлен официально, и все его характеристики, кроме основной, засекречены. Экран аппарата получит диагональ от 5 до 5,2 дюйма по диагонали, причем наиболее вероятен именно первый вариант, для пущего контраста с оригинальным ASUS ZenFone Zoom. Этот моноблок, напомним, щеголяет 5,5-дюймовым экраном, а такие габариты подходят далеко не всем. Разница с 5,2 дюйма заметна не будет, так что, по всей видимости, тайваньский вендор остановится на 5 дюймах.

Если подумать логически, то даже если в ASUS ZenFone Zoom S сохранится все железо, стоящее сейчас в ASUS ZenFone Zoom, то под такую же батарейку места точно не хватит. Вернее, ее могут попытаться втиснуть в более компактный корпус, но эффект будет таким же, как при попытке влезть в джинсы трехлетней давности, когда после зимы кость все еще широкая — цель может быть достигнута, но швы лопнут при первой попытке сесть или нагнуться. Или же будет как с Samsung Note 7, в котором под батарейку было выделено очень мало места, что стало одной из двух причин частых возгораний. Анонс ASUS ZenFone Zoom S предварительно запланирован на текущий квартал.