В мониторе Acer ProDesigner PE320QK есть сразу пять портов USB-C

Максим Мишенев, опубликовано 1 мая 2017 г.

Ноутбуки Apple MacBook 2016 года лишились всех портов, получив лишь парочку USВ-С, причем в обычном Макбуке этот разъем и вовсе один. Компания Acer решила потроллить Яблочную империю и выпустила даже не ноутбук, а всего лишь монитор ProDesigner PE320QK, в котором этих самых USВ сразу пять.

Acer ProDesigner PE320QK

Монитор Acer ProDesigner PE320QK относится к числу крутых и профессиональных, и он даже может заряжать ваши гаджеты прямо от одного из пяти портов USB — четырех 3.0 и одного USB-C. Модель основана на Ultra HD-матрице неизвестного типа, располагающей диагональю 31,5 дюйма и поддерживающей режим HDR, плюс вокруг экрана можно наблюдать рамку существенно уменьшенной толщины. Дисплей рассчитан на профессионалов в области фотографий и видео и охватывает 130% и 85% цветовых пространств SRGB и DCI-P2 соответственно при 8-битном представлении цвета.

Монитор Acer ProDesigner PE320QK отлично подходит для тех, кто терпеть не может, когда в его экран смотрят все вокруг — в корпус встроены шторки, защищающие не только от любопытных коллег, но и от лучей света. Новинка располагает яркостью 550 единиц и временем отклика 4 мс, а в ее корпус встроены два стереодинамика, один выход DP 1.2 и два HDMI 2.0. Стоимость монитора Acer ProDesigner PE320QK не определена.