Oukitel представила 5,7-дюймовый смартфон U11 Plus

Артем Костенко, опубликовано 1 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфонов с диагональю экранов более 5,5 дюймов не так много. Все же этот размер не считается мейнстримовым, а тем, кто выбирает такие смартфоны, приходится побегать. На днях их жизнь стала чуть лучше — китайский бренд Oukitel наконец выпустил в продажу смартфон U11 Plus, сведения о котором начали просачиваться в сеть еще осенью прошлого года. Забегая вперед скажем, что до флагмана или даже субфлагмана этому аппарату далеко, но основной набор функций для комфортной работы в нем имеется.

Oukitel U11 Plus

Oukitel U11 Plus работает на базе однокристальной системы MediaTek MT6750T, имеет 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Дисплей получил диагональ 5,7 дюймов и разрешение 1920×1080 пикселей, а также защиту стеклом Asahi Glass. Среди достоинств новинки выделяется аккумулятор на 3700 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Смартфон U11 Plus получил две одинаковые камеры на 13 Мп, основную и фронтальную, которые интерполированы производителем до 16 Мп. Подробностей о камерах пока нет. Сканер отпечатков разместился на тыльной стороне, в наличии есть слот под две SIM-карты. Оформить предзаказ на смартфон можно будет в мае, о стоимости производитель умолчал.