В мае на рынок выходит 5-дюймовый смартфон Hafury Mix

Артем Костенко, опубликовано 30 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Недавно мы писали об ультрадешевом планшетофоне Hafury Umax за $70, как стало известно, что принадлежащий Cubot бренд Hafury готовит еще один аппарат с названием Mix. Слово Mix в названии устройства как будто бы указывает на то, что смартфон должен стать очередным клоном Xiaomi Mi Mix, но в случае с данной моделью это не так. Новинка скорее будет являться упрощенной версией Hafury Umax.

Hafury Mix

Hafury Mix работает на том же чипсете MediaTek MT6750, что и старшая модель, но в отличии от нее готова предложить всего 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Экран в устройстве располагает диагональю всего 5 дюймов, хотя разрешение HD (1280×720 пикселей) на таком дисплее будет смотреться куда лучше, чем на 6-дюймовом Hafury Umax.

Перечисление спецификаций можно продолжить 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами, аккумулятором на 2600 мАч и операционной системой Android 7.0 Nougat. В продажу Hafury Mix поступит в черном или золотистом варианте расцветки в начале мая. Точная стоимость неизвестна, но она явно будет меньше, чем на Hafury Umax.