Ультрабюджетный смартфон Huawei Y3 2017 появился на фото

Артем Костенко, опубликовано 29 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Ресурс Slashleaks опубликовал изображения нового смартфона Huawei Y3 2017 модельного года. Новинка будет относиться к самому низу бюджетного ценового сегмента этого производителя и наверняка получит отнюдь не самые премиальные спецификации. Впрочем судить об этом пока рано — подтвержденных характеристик смартфона все еще нет.

Huawei Y3 2017

Всю лицевую панель устройства занимает сенсорный экран. Кнопок в нижней части не предусмотрено, сканера отпечатков пальцев, видимо, тоже. Точную диагональ экрана установить пока сложно. Можно только сказать, что она будет явно больше 4,5 дюймов, но меньше 5,2 дюймов.

На тыльной стороне смартфона хорошо просматриваются круглый динамик громкой связи, модуль одинарной камеры и вспышка, расположенные выше логотипа Huawei. Тыльную панель можно снять, в результате чего обнажатся разъемы microSIM и microSD. Будут и другие версии этого смартфона, где лоток для SIM-карт совмещен с приемником карт памяти. Аудиоразъем расположен в верхней части смартфона, порт micro-USB — на нижней грани.

Принимая во внимание, что предыдущий аппарат этой серии с названием Huawei Y3 II продается приблизительно за $80, ожидать, что Huawei Y3 2017 поступит в продажу сильно дешевле или дороже указанной отметки не стоит.