Внешний аккумулятор Zeus Hybrid на суперконденсаторах зарядит смартфон за пять минут

Артем Костенко, опубликовано 27 апреля 2017 г.

Несмотря на наличие быстрых зарядок от нескольких производителей у внешних аккумуляторов, время восполнения емкости батарейки смартфона все еще далеко от разумного. Чтобы восполнить хотя бы 50% как правило требуется минимум полчаса. Разработчик Якоб Бэй решил пойти совсем другим путем. На краудфандинговой площадке Kickstarter он представил внешний аккумулятор Zeus Hybrid, способный зарядить смартфон для целого дня использования за пять минут.

Zeus Hybrid

Zeus Hybrid имеет емкость 6000 мАч. Этой емкости обычно достаточно для зарядки двух смартфонов. Необычным аккумулятор делает способ хранения заряда. Для этого в Zeus Hybrid имеются суперконденсаторы, обладающие рядом интересных особенностей. Во-первых, они гораздо быстрее накапливают заряд, а во-вторых, срок службы внешнего аккумулятора на их основе в 100 раз дольше, чем у традиционных литий-ионных батарей и равен приблизительно 20 лет.

В настоящее время на Kickstarter проходит компания, в рамках которой Zeus Hybrid можно заказать всего за $60. Разработчик отмечает, что в конструкции его аккумулятора используется карбон, который гораздо легче утилизировать, чем тот же литий.