Смартфон Smartisan OD105 укомплектован новейшей SoC Qualcomm Snapdragon 626

Артем Костенко, опубликовано 27 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Smartisan не так часто появляется в новостных лентах, тем интереснее наблюдать за ее новыми устройствами. На сей раз китайский бренд решил обрадовать нас новым смартфоном с названием OD105, обладающим балансом между техническими характеристиками и, вероятно, ценой. Хотя последняя оглашена еще не была — известна только дата поступления новинки в продажу.

Smartisan OD105

По своим спецификациям Smartisan OD105 выглядит как добротный бюджетник. Никаких особенных провалов по части железа в нем обнаружить нельзя, разве что фронтальная камера могла бы быть чуть более «мегапиксельной». Новинка работает на базе нового процессора Qualcomm Snapdragon 626, имеет 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Диагональ экрана не уточняется, скорее всего это 5,5-дюймовая панель, а вот разрешение известно — 1920×1080 пикселей.

Smartisan OD105 снабдили 13-мегапиксельной основной и 4-мегапиксельной фронтальной камерами и операционной системой Android 7.1.1 Nougat. Емкость аккумулятора пока держится в секрете, зато не секрет, что АКБ будет сопровождаться поддержкой быстрой зарядки. Источник утверждает, что поступление в продажу смартфона ожидается уже девятого мая.